Corpo Docente

Alfredo Rocha de Faria

Estruturas

arfaria@ita.br

Anderson Vicente Borille

Manufatura

borille@ita.br

Carlos César Eguti

Automação

eguti@ita.br

Emília Villani

Automação

evillani@ita.br

Jefferson de Oliveira

Manufatura 

gomes@ita.br

Kahl Zilnyk

Metalurgia

zilnyk@ita.br

Ronnie Rodrigo Rego

Engrenagens 

ronnie@ita.br

Wesley Rodrigues

Automação

wesleyro@ita.br

Para mais Informações

Formulário de contato

Nos contate se você possuir alguma pergunta, proposta ou comentários. Iremos retornar assim que possível.

Localização

Instituto Tecnológico de Aeronáutica
Centro de Competência em Manufatura 
Praça Marechal Eduardo Gomes, nº 50 – Vila das Acácias
CEP: 12.228-900 – São José dos Campos, SP, Brasil
Telefone:(12) 3947-6948